Определились победители и призёры соревнований по лёгкой атлетике

В период с 24 по 26 января в столице проходили открытый Кубок Узбекистана и личный чемпионат Узбекистана среди юниоров 1999-2000 годов рождения по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования проходили на манеже Республиканского колледжа Олимпийского резерва.

Более 400 легкоатлетов соревновались на протяжении трех дней в различных дисциплинах за высокие награды.

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

1.

Ташкент-1

481,25  очко (24 зачета)

2.

Самаркандская область

 356,1 очков (23 зачетов)

3.

Ташкентская область-1

 275  очков (22 зачета)

4.

Ташкент-2

270  очков (20 зачетов)

5.

Ферганская область

266 очков (16 зачетов)

6.

Андижанская область

148   очко (13 зачетов)

7.

Ташкент-2

70 очко (7 зачетов)

2 группа:

 

  1. Сурхандарьинская область 

280  очков  (19 зачетов)

 

  1. Сырдарьинская область 

255,5 очков (19 зачетов)

 

  1. Наманганская область

214 очков (17 зачетов)

 

  1. Бухарская область 

163  очка (14 зачетов)

 

  1. Навоийская область

149 очков (13 зачетов)

 

  1. Джизакская область  

 

  137 очков (8 зачетов)

 

  1. Каракалпасктан

89 очков (9 зачетов)

 

  1. Кашкадарьинская область

66  очков (6 зачетов)

 

  1. Хорезмская область

57 очков (6 зачета)

Победители и призёры соревнований

Место

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Результат

ФИО тренера

Бег 60 м мужчины

 

 

 

1

Достон Сайдалиев

Фергана

7,01

Норматов А.

2

Руслан Максумов

Ташкент-1

7,12

Квятовская Е. Сибагатуллина А.

3

Дониёр Ахмедов

Ташкент-2

7,18

Казакова Г. Кучмуроадов А.

Бег 60 м женщины

 

 

 

1

Нигина Шарипова

Бухара

7,58

Шарипов Ш.

2

Сабина Шириева

Ташкент-1

7,91

Смирнов В.

3

Фарида Солиева

Навои

7,96

Хакимов А., Саидова Н.

200 м мужчины

 

 

 

1

Жалолиддин Хамрокулов

Кашкадарья

22,69

Ш.Халияров

2

Шохрух Баратов

Самарканд

23,43

Каримов М.

3

Олим Ларев

Сырдарья

23,61

Дмитриади Л.

200 м женщины

 

 

 

1

Мария Лемзякова

Каракалп.

26,58

Колесников О.

2

Наргиза Низомиддинова

Навои

26,70

Хакимов А.

3

Камила Мирсалиева

Ташкент-1

26,41

Кузьмин А.

400 м мужчины

 

 

 

1

Анвар Саримсаков

Ташкент-1

50,25

Кирсанов И., Акманов Б.

2

Шохрух Баратов

Самарканд

50,97

Каримов М.

3

Мурад Магамедрасулов

Самарканд

50,98

Гладкова Т. Верзилин О.

400 м женщины

 

 

 

1

Наргиза Низомиддинова

Навои

59,46

Хакимов А.

2

Камила Мирсалиева

Ташкент-1

59,68

Кузьмин А.

3

Сабина Умарова

Джизак

1:01,33

Толипов А.

800 м мужчины

 

 

 

1

Хуршид Ахмадалиев

Фергана

1:56,35

Холматов А.

2

Евгений Фадеев

Сурхандарья

1:56,48

Холодова Н.

3

Андрей Куликов

Ташкент

1:58,00

Иванов О. Алиев А.

800 м женщины

 

 

 

1

Сабина Толачева

Наманган

2:17,35

Шоазамов Ж.

2

Гришина Вероника

Сурхандарья

2:20,95

Панина А.

3

Зухра Шагилова

Каракалп.

2:24,00

Колесников О. Мрсадиков М.

1 500 м мужчины

 

 

 

1

Шохрух Далятов

Сурхандарья

3:55,58

Холодова Н.

2

Евгений Фадеев

Сурхандарья

3:59,45

Холодова Н.

3

Хасан Акбаралиев

Фергана

4:00,14

Сайдалиев Р.

1 500 м женщины

 

 

 

1

Сабина Талачева

Наманган

4:47,43

Шоазамов Ж.

2

Маржона Баратова

Самарканд

4:48,61

Тураев С.

3

Вероника Гришина

Сурхандарья

4:50,08

Панина А.

5 000 м мужчины

 

 

 

1

Шохрух Давлятов

Сурхандарья

14:59,70

Холодова Н.

2

Бегзод Сафаров

Джизак

15:13,64

Толипов А.

3

Хумоюн Махмудов

Андижан

15:24,75

Иргашев Г.

5 000 м женщины

 

 

 

1

Ситора Хамидова

Сурхандарья

15:56,38

Холодова Н., Сейфиев С.

2

Маржона Баратова

Самарк.обл

18:24,25

Тураев С.Х.

3

Марьям Тожибаева

Андижан

18:30,18

Кодиров М., Иргашев

60 м с/б мужчины

 

 

 

1

Эргаш Нормуродов

Самарк.обл

8,36

Эгамов Ф.

2

Орзумурод Тугалов

Самарк.обл

8,36

Агамян Н., Ислямов Р.

3

Николай Розанов

Самарк.обл

8,48

Гладкова Т., Симакович О.

60 м с/б женщины

 

 

 

1

Наталья Асанова

Наманган

8,86

Квятковская Е.Е., Арзуманова С.В.

2

Александра Юркевская

Ташкент-1

9,01

Казакова Г.М.

3

Саида Абдумуминова

Ташкент-2

9,29

Казакова Г.М.

3 000 м с/п мужчины

 

 

 

1

Зикрулло Маматкулов

Фергана

9:32,13

Алиев А. Холматов А.

2

Бехруз Асаров

Бухара

9:57,51

Алиев А. Умаров А.

3

Навруз Тажиддинов

Таш.обл.-2

10:05,66

Абдулин Х.

Прыжки в высоту мужчины

 

 

 

1

Дмитрий Мельситов

Сырдарья

200

Ахмеджанов А. Перепелова Л.

2

Осман Абибуллаев

Сырдарья

190

Зянгурова Р.

3

Руслан Малинин

Ташкент-2

185

Резниченко С.

Прыжки в высоту женщины

 

 

 

1

Надия Дусанова

Ташкент-1

185

Ахмеджанов А.

2

Светлана Радзивил

Ташкент-1

185

Ахмеджанов А.

3

Алина Яблокова

Ташкент-1

165

Кабанова С

Прыжки в длину мужчины

 

 

 

1

Никита Логинов

Ташкент-1

7,40

Квятковская Е., Арзуманова Г.

2

Иван Денисов

Таш.обл

7,16

Ищенко А., Андреев П.

3

Тимур Хуснулин

Сырдар.обл

7,12

Чепрунова Л.Н.

Прыжки в длину женщины

 

 

 

1

Роксана Худоярова

Самарк.обл

5,89

Ташматов Р., Ташматов О.

2

Угилой Абдулазизова

Фергана

5,45

Абдурахмонов Д.С.

3

Александра Юркевская

Ташкент-1

5,45

Казакова Г.М.

Прыжки с шестом мужчины

 

 

 

1

Марат Хайдаров

Таш.обл.

400 см

Андреев П. Хайдаров К.

2

Эрик Исмоилов

Ташкент

340 см

Бурханова С.

3

Ильдар Кабиров

Ташкент

320 см

Кабанов С. Дроздова Е.

3

Анвар Анваров

Бухара обл.

320 см

Усманов А. Андреев П.

Прыжки с шестом женщины

 

 

 

1

Фарида Мадиярова

Таш.обл.

300 см

Андреев Л. Андреев П.

Тройной прыжок мужчины

 

 

 

1

Иван Денисов

 Таш.обл.

15,75

Ищенко А. Андреев П.

2

Андрей Резниченко

Ташкент-1

15,64

Резниченко С.

3

Руслан Курбанов

Самарк.обл.

14,86

Верзилин О.

Тройной прыжок женщины

 

 

 

1

Ирина Белова

Ташкент-2

12,79

Чепрунова Л.

2

Роксана Худоярова

Самарк.обл.

12,75

Ташматов Р. Ташматов О.

3

Угилой Абудлазизова

Фергана

11,52

Абдурахмонов Д.

Толкание ядра мужчины

 

 

 

1

Сергей Дементьев

Ташкент-1

19,25

Щукина О. Капкаев Ш.

2

Артем Давлетов

Ташкент-1

16,12

Бурханова С. Лисовская Л

3

Достон Раджабов

Навои

15,44

Асланов С.

Толкание ядра женщины

 

 

 

1

Елена Смольянова

Ташкент-1

16,30

Борисов Н. Ищенко А.

2

Светлана Прошкина

Ташкент-2

14,06

Щукина О.

3

Ригина Адашбаева

Ташкент-1

13,56

Рахмонов С.

Эстафета 4Х200 мужчины

 

 

 

1

Фергана (Сайдалиев Д. Мусаев Т., Абдугаппоров О.. Исраилов У.)

1:33,47

 

2

Ташкент-1(Исмаилов С.. Саримсаков А., Логинов Н., Максумов Р.,)

1:33,79

 

3

Сырдарья (Ларёв О. Нориев Ж., Рубанов Е., Тургнов Ш.)

1:33,99

 

Эстафета 4Х200 женщины

 

 

 

1

Ташкент-1

(Иванина В., Мирсалиева К.,Шириева С., Яблокова А. )

1:49,06

 

2

Ташкент-2

 (Удалова Д., Собкина А., Цмейрик О., Бурцева А.)

1:49,73

 

3

Наманган

(Низамиева М., Мирахматова Д., Гофуржонова Ш., Асанова Н.)

1:50,47

 

Эстафета 4Х400 мужчины

 

 

 

1

Ферганская обл. (Ахмадалиев Х., Мусаев Т., Базарбаев Т., Акбариев Х.)

3:27,47

 

2

Самаркандская обл. (Магамедрасулов М., Баратов Ш., Нормуродов Э., Тохиржонов Г.)

3:27,58

 

3

Ташкентская обл.-1 (Шаликашвили Ш., Нувальцев А., Рахматуллаев Ж. Самадов А.)

3:31,45

 

Эстафета 4Х400 женщины

 

 

 

1

Джизакская обл. (Бахтиёрова Г., Уразкулова Д., Умарова С., Газизова Э.)

4:12,46

 

2

Сурхадариньская обл. (Гришина В., Арбобова Н., Халлиева Х., Ибрагимова О.)

4:18,72

 

3

Наманганская обл. (Толачева С., Гаибназарова Н. Низамиева М., Мирахматова Д.)

4:26,46

 

7-борье мужчины

 

 

 

1

Олег Пашвин

Ташкент-1

4213

Дроздова Е.

2

Санжар Ниязов

Самарканд

3710

Симакович О. Гладкова Т.

3

Шохрух Нурматов

Сырдарья

3482

Зянгурова Р.

5-борье  женщины

 

 

 

1

Шахрибону Гофуржонова

Наманган

3221

Биран С.В., Шоазамова С.А.

2

Алина Яблокова

Ташкент-1

2908

Кабанова С.

3

Мехринисо Маримбаева

Хорезм

1724

 
Матнда хатолик топсангиз, ўша хатони белгилаб, бизга жўнатинг (Ctrl + Enter)

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию