Два рекорда Ригины Адашбаевой и другие результаты чемпионата страны по лёгкой атлетике

В период со 2 по 4 мая в Бухаре проходил чемпионат Узбекистана по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. В общей сложности в турнире приняли участие 338 молодых спортсменов. В рамках чемпионата вновь всехпорадовала своими рекордами легкоатлетка Ригина Адашбаева.

Напоминаем, что 26 марта в ходе чемпионата Узбекистана по длинным метаниям, толканию ядра и прыжкам в длину и высоту, Ригина Адашбаева установила новый рекорд Узбекистана в метании молота, показав результат 62.64м. В этот раз спортсменка обновила рекорд, который теперь в возрастной группе 16-17 лет равен 63.85

Представляем вашему вниманию все результаты прошедшего соревнования. 

Бег на 100 метров

Юноши: Азамат Тауров (Сырдарья)

Девушки: Фарида Солиева (Навои)

Бег на 110 метров

Юноши: Жавохир Зокирхужаев (Ташкентская область)

Девушки: Хуршидабону Холлиева (Сурхандарья)

Бег на 400 метров

Юноши: Шурат Азимов (Навои)

Девушки: Комила Мирсолиева (Ташкент)

Бег 400 м. с/б — юноши

Юноши: Хаёт Ҳакимов (Фергана)

Девушки: Комила Мирсолиева (Ташкент)

8-борье

Юноши: Хусниддин Юсуфжонов (Фергана)

7-борье

Девушки: Шахрибону Гафуржонова (Наманган)

Метание молота

Юноши: Умид Хасанов (Фергана)

Девушки: Ригина Адашбоева (Ташкент)

Бег на 1500 метров

Юноши: Алишер Ахматуллаев (Самарканд)

Девушки: Сабохат Саимжонова (Фергана)

Прыжки в длину

Юноши: Жавохир Нориев (Сырдарья)

Девушки: Роксана Худоёрова (Самарканд)

Метание диска

Юноши: Рашид Содиков (Фергана)

Девушки: Умида Мамажонова (Фергана)

Метания ядра

Юноши: Рашид Содиков (Фергана)

Девушки: Ригина Адашбоева (Ташкент)

Бег на 200 метров

Юноши: Умид Уктамов (Сырдарья)

Девушки: Фарида Солиева (Навои)

Эстафета 4х100м

Юноши: Жавохир Нориев, Азамат Тауров, Умид Уктамов, Ислом Каримов (Сырдарья)

Девушки: Ольга Цмейрек, Камола Саидова, Комила Мирсолиева, Виолетта Хан (Ташкент)

Эстафета 4х400м

Юноши: Умид Зокиров, Хасан Зокиров, Фирдавс Мамаураимов, Хислат Муроджонов (Фергана)

Девушки: Ангелина Маракеева, Малика Иззатуллаева, Мадина Хусанова, Шоира Ибрагимова (Навои)

Метание копья

Юноши: Ислом Собиржонов (Фергана)

Девушки: Вероника Щетинина (Самарканд)

Бег на 800 метров

Юноши: Дилшод Бобокулов (Навои)

Девушки: Мадина Хусанова (Навои)

Тройной прыжок

Юноши: Ислом Сибагатуллин (Ташкент)

Девушки: Альбина Раззакова (Самарканд)

Бег на 300 метров

Юноши: Алишер Ахматуллаев (Самарканд)

Девушки:Хуснида Ахмадова (Фергана)

Бег на 10000 метров

Юноши: Азиз Рустамбеков (Ташкентская область)

Бег на 5000 метров

Девушки: Диана Яфасова (Навои)

Прыжки в высоту

Юноши: Саидали Саиднабиев (Кашкадарья)

Девушки: Ольга Шлентова (Ташкентская область)

Матнда хатолик топсангиз, ўша хатони белгилаб, бизга жўнатинг (Ctrl + Enter)

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию